Отказ в выдаче материальной помощи в размере оклада - нарушение правил или норма?

• г. Благовещенск

Хотела выписать материальную помощь в размере оклада, но заведующая мне отказала, аргументировав, что дают только в отпускные или вовремя отпуска. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок выплаты материальной помощи устанавливается локальным нормативным актом организации-работодателя. Вы можете ознакомиться с ним, обратившись в отдел кадров, либо непосредственно к Вашему руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Здрпвствуйте. Работаю в бюджетном учреждении. В организации вплачивают материальную прмощь к отпуску. Со 2 апреля я нахожусь в отпуске, вторая частьотпуска приходиться на июль. В апреле материальную помощь к отпуску не оформила, сейчас сложилась тяжёлая финансовая ситуация временная. Хотела написать заявление, чтобы получить помощь к отпуску сейчас, мне отказали, ссылаясь на то, что отпускные уже начислены. Какие мои действия сейчас?

Я уволился из компании в январе 2008 г. Предварительно я "отгулял" 2 недели отпуска (по графигу отпусков) + мне к отпуску выплатили "материальную помощь" в размере оклада (так в компании заведено, согласно одного из внутренних распоряжений). Теперь руководство компании требует от меня вернуть "материальную помощь", мотивируя тем, что год только начался, и "материальная помощь" мне "не положена. Закономерно ли это?

Мною было написано заявление о предоставлении отпуска по статье 260 я взяла целый месяц, дополнительно мною было предоставлено в этот же день заявление о предоставлении мне материальной помощи к этому отпуску со ссылкой на коллективный договор где указано, что в течении всего года работнику предоставляется целый оклад за год, отпускные мне выплатили, но материальную помощь не выплатили, сказав что в предприятии нет денег и когда наскребут на пол оклада выплатят только пол оклада, отпуск я отгуляла, но до сих пор ничего не выплатили, я уже нахожусь в декрете и не знаю что мне делать и положен ли мне целый оклад?

Я работаю в пож. охране, имею инвалидность, мне ежемесячно платят материальную помощь в размере оклада, нам полагается две материальные помощи к отпуску, мне в них отказывают, ссылаясь на то, что мне и так платят, законно ли это?

В коллективном договоре написано "Работодатель оказывает работникам предприятия материальную помощь на оздоровление в размере 1,5 должностного оклада (тарифной ставки) при предоставлении очередного отпуска. В случае отсутствия финансовых возможностей для своевременной выплаты материальной помощи на оздоровление, выплата может быть отсрочена, но не более чем на 6 месяцев." Бухгалтер по начислению заработной платы считает 1,5 от среднего оклада за прошедший год (так как может быть изменен оклад или должность). Вопрос заключается в следующем, если я иду в отпуск имя оклад больше, чем месяц назад, а мне насчитают 1,5 от оклада среднего за предыдущий год, правильно ли это?

Перед декретом, положено отгулять отпуск, отпуск в этом году мне положено, всего 9 дней, материальная помощь к отпуску должная быть выплачена в размере оклада? Или за 9 дней отпуска? Заявление на материалку писала что в размере оклада, а бух. перечислил всего 4000 р. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

На нашем предприятии согласно колдоговору при уходе в очередной отпуск работнику выплачивалась материальная помощь и отпускные, теперь дают только отпускные а материальную помощь больше давать не будут. Правомерны ли действия руководства предприятия?

Я отработал полный год и иду в очередной отпуск. Но за три дня до отпуска мне предложили другую работу. Я хотел подать заявление об увольнении на следующий день моего отпуска. Мне сказали что я потеряю материальную помощь и все свои отпускные деньги, а получу только компенсацию за неиспользованный отпуск. Так ли это на самом деле? И на что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение