Отказ в выдаче материальной помощи в размере оклада - нарушение правил или норма?

• г. Благовещенск

Хотела выписать материальную помощь в размере оклада, но заведующая мне отказала, аргументировав, что дают только в отпускные или вовремя отпуска. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Условия и порядок выплаты материальной помощи устанавливается локальным нормативным актом организации-работодателя. Вы можете ознакомиться с ним, обратившись в отдел кадров, либо непосредственно к Вашему руководителю.