Наследство после умершей дочери - как решить проблему с долгами в общежитии?

• г. Омск

УМЕРЛА ДОЧЬ-Я ВЗЯЛА 2 ЕЁ ДЕТЕЙ-МОИХ ВНУКОВ НА ОПЕКУ. У НИХ ОСТАЛАСЬ КОМНАТА В ОБЩАГЕ С ДОЛГАМИ. НАТАРИУС ЗАСТАВИЛА И МЕНЯ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО. там долги по ком. платежам. По закону я должна платить. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку Вы приняли наследство, то обязаны оплатить задолженность пропорционально своей доле в наследстве. За детей платить не обязаны.

Но я же их опекун-сказали по закону должна платить.

Мало ли кто что Вам сказал.