Существуют ли сроки по хранению кассационной жалобы? Из верховного суда пришел ответ, что уничтожено. Дело 2012 года.

• г. Волгоград

Существуют ли сроки по хранению кассационной жалобы? Из верховного суда пришел ответ, что уничтожено. Дело 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

Срок хранения зависит от характера правоотношений.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.