Категория товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включает ли кнопочные телефоны?

• г. Кемерово

Входит ли телефон кнопочный в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, входит, вам не поменяют телефон, если он надлежащего качества.

Перечень был утвержден в 2011 году. К этой категории относятся аппараты, произведенные с использованием технологий высокого уровня.

. Итак, в указанный тип товаров входят:

легкие аппараты воздушного перемещения, использующие для передвижения двигатель внутреннего сгорания (ДВС);

авто-, мото-и прочие передвижные средства на ДВС или электроэнергии, используемые для передвижения по дорогам, находящимся в общем пользовании;

сельскохозяйственное оборудование и сельхозмашины с ДВС или электродвигателем;

транспорт с ДВС, цель использования которых — передвижение по заснеженному пространству;

плавучие суда спортивного или туристического и прогулочного назначения, оснащенные ДВС;

навигаторы и беспроводные приборы связи, используемые в быту, оснащенные экраном с сенсорной чувствительностью, содержащие от двух и более технических возможностей;

системные блоки, ПК домашние и переносные, ноутбуки, ПЭВМ;

Технически сложные изделия

МФУ, работающие с использованием лазера или струйной печати, мониторы на цифровом блоке управления;

все для цифрового домашнего кинотеатра и просто просмотра телевидения;

цифровые фото и видеокамеры, дополняющая аппаратура и оптическое оборудование для качественной фото-или видеозаписи, бытовая техника для кухни и ванной комнаты;

часовая продукция механического или электронного типа, содержащая различное количество функций.

Таким образом если ваш телефон соответствует указанным требованиям то он возврату не подлежит..