Правда наследования - что будет с домом Людмилы после ее смерти и что делать Виктору?

• г. Кемерово

Людмилу воспитывала тётя, так как мать сдала её в интернат. Потом мать ещё и посадили за убийство. Людмила купила дом, была единственным собственником. Всегда говорила, что дом, в случае чего, достанется двоюродному брату по отцу, Виктору, с которым они были очень дружны. Когда мать вышла из тюрьмы, приехала к Людмиле, та, пожалев, прописала её, но мать с ней вместе никогда не жила при жизни Людмилы. Фактически матерью Людмила считала тётю, растившую её. Когда Людмила умерла, домом стал распоряжаться как своим собственным двоюродный брат Виктор. Мать на дом не претендовала, знала волю дочери. Виктор связи с матерью Людмилы не терял, помогал ей деньгами и продуктами. Через год после смерти сестры Виктор сам предложил ей перейти в дом Людмилы, так как старушка жаловалась, что в своём доме мёрзнет. Да и ему было проще ухаживать за ней. Через 3 года старушка умерла, Виктор похоронил её за свой счёт и ухаживает за её могилой. Сейчас встал вопрос об оформлении документов на дом. По имеющимся документам, собственник всё ещё Людмила. Виктор был уверен, что собственность будет его, но если признают, что право наследования было за матерью Людмилы, есть ли у Виктора шансы, ведь он этой старушке фактически никто? Он - брат её дочери и племянник бывшего мужа. Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Из родственников больше никого нет. Людмила умерла в 2007 году, её мать в 2011, домом до сих пор распоряжается Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Если Виктор единственный родственник, то в порядке наследования ему дом перешёл. Так же можно признавать его добросовестным владельцем.

Здравствуйте, в судебном порядке необходимо признать право собственности в порядке наследования. Обратитесь к юристу при необходимости.