Спросить бесплатно

У меня такой вопрос! Ситуация такая, я сирота без место жительства,

недавно исполнилось 23 года, учусь вузе проживаю в общежитие от этого заведения, на данный момент беру Академ отпуск по болезни, мне сказали чтоб через две недели выселялась с общежития, я им сказала что мне некуда идти так как я сирота и стою на очереди на получения жилья! Вопрос такой имею ли я права проживать в этом общежитии пока я в академ отпуске и мне не дадут жилье от государства?

вопрос №15487832
прочитан 2 разa

Конечно. В Вашем правовом положении со всеми вопросами идите сразу в Прокуратуру, это единственный орган который Вас защитит, он для этого и создан. Идите прям к прокурору, начните с того, что вы-сирота и все ваши вопросы сразу решаться, особенно с жильем, не помогут в городе Область точно все решит, они проблем не любят.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическое бюро:

Добрый вечер! По этой причине не могут вам отказать. Если нужна помощь в составлении заявления или представительство в суде, звоните, поможем, есть штатный специалист занимающийся подобными вопросами.


юрист Шиняев Николай Михайлович:

В наследство вы не вступали, потяните еще немного. Получите квартиру а потом продлите срок для принятия наследства.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Судя по тексту - нет, если на учете не стояли. Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам,


юрист Кушнаренко Александр Евгеньевич:

Если Вас интересует именно историческая справка, то заказать ее Вы можете в БТИ г. Новороссийска. Если же Вас интересует получение именно копии ордера,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X