Следствие и адвокат в споре о правде в деле обвинения знакомых по статье 158 часть 2 пункт а - кому верить?

• г. Абакан

Моих знакомых обвиняют по статье 158 часть 2 пунк"а".

Государственный адвокат советует дать показания, чтобы выйти на статью 158 часть 1. Знакомые дали показания, что теперь можно их осудить по статье 158 часть 1,но следователь настаивает не запутывать следствие и всё же сказать правду, иначе будет ещё хуже. Кому верить в такой ситуации, следствию или адвокату?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется довериться адвокату, так как он ознакомлен с материалами уголовного дела. А без ознакомления нам нечего Вам советовать не зная нюансов дела. Можете сами нанять адвоката, если считаете предоставленного не компетентным.