Проблема с оформлением декретных пособий для ребенка - отсутствует справка о не уходе в декрет со стороны работы мужа

• г. Саратов

Ребенку 6 месяцев, я до сих пор не ушла в декрет и не офрмила пособия от государства. Т.к не могу получить справку с работы мужа о том что он не ушел в декрет. Только обещают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие по родам вы уже не оформите, т.к. 6 месяцев прошло. А справку получить вам все таки надо. Необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел кадров на работе мужа, заявление в двух эксземрлярах, на одном чтоб расписались что получили второй экземпляр. Не выдадут справку-жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Права ваши нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка ушла в декрет муж не хочет мне делать справку на пособия ребенку чтоб я смогла отнести на работу. Выплатят ли мне без справки единовременное пособие на работе или все таки нет?

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

У меня к вам 2 вопроса! 1 - ушла в из декрета в декрет на постоянной работе, декретные выплатили в мае (расчетный период 2012,2013 г.) А в 2012 г. Я работала еще на одной работе, могу ли я сейчас спустя 6 месяцев предоставить справку о зп с этой работы для перерасчета декретных?

2 - до января 2016 г. получала пособие до 1,5 лет на первого ребенка 40℅ от зп, на работу не выходила и в мае ушла их декрета в декрет, сколько мне положено пособие до 1,5 на второго ребенка? 40℅ от зп или минемалка?

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Как получить пособие на рождение ребенка, если нет справки о не получении пособия с работы мужа? Муж написал заявление на работе на выдачу справки и уже 5 месяцев нет ни справки ни ответа. Как быть?

Я сижу в декрете, моему ребенку 8 месяцев, ребенок на категории "ребенок-инвалид". В декрет ушла, как пооагается, с работы. Я получаю только ежемесячные декретные. Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом, или может быть что-то еще полагается в таком случае?

У нас родился ребенок и мы в загсе получили справку со свидетельством о рождении формы 24 о рождении ребенка. Которая нам нужна для получения единовременного пособия по рождению ребенка. Но эту справку мы потеряли, решили ее восстановить. У нас попросили справки с моего места работы и мужа о том что мы не получали такое пособие. Но мужу моему справку повторно не дают, т.к. мы уже брали такую справку для моей работы (о том что он на своей работе не получал это пособие). Тогда я подумала что можно получить на его работе это пособие, т.е.на его работу принести документы (мою справку о том что я не получала это пособие). А ту справку которую он брал ранее на работе использовать в загсе для получения повторной справки о рождении ребенка. И вот какой вопрос, обязан ли он будет вернуть свою справку обратно в бухгалтерию если мы будем получать это пособие у него на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился в феврале. На работе у отца ребёнка дали не правильную справку на получение едино временного пособия, решили что тогда он получит это пособие у себя на работе, но вот уже ребёнку 6 месяцев, а пособие до сих пор не выплатили. Муж работает на севере вахтой в другом городе, что делать.

Нахожусь в отпуске до 1.5, при оформлении пособия предоставляла справку с работы мужа о том, что он пособия не получает. Вышла на работу в 1.2 ребенка на месяц на неполный с сохранением пособия и ушла обратно в отпуск. Теперь опять требуют справку с работы мужа, а он нигде не работает, не понятно, где бегать справку искать. Правомерно ли данное требование, если я выплату своего пособия не приостанавливала и со своего места работы ничего не брала в виде справки, чтобы кто-то оформил пособие кроме меня? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение