Проблема с оформлением декретных пособий для ребенка - отсутствует справка о не уходе в декрет со стороны работы мужа

• г. Саратов

Ребенку 6 месяцев, я до сих пор не ушла в декрет и не офрмила пособия от государства. Т.к не могу получить справку с работы мужа о том что он не ушел в декрет. Только обещают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пособие по родам вы уже не оформите, т.к. 6 месяцев прошло. А справку получить вам все таки надо. Необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел кадров на работе мужа, заявление в двух эксземрлярах, на одном чтоб расписались что получили второй экземпляр. Не выдадут справку-жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Права ваши нарушены.