Почему банк в течении 5 лет не подавал в суд, а продал долг коллектором.

• г. Тюмень

Почему банк в течении 5 лет не подавал в суд, а продал долг коллектором.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам ничего вы не должны платить.

Добрый день! Банку выгоднее получить быстрее свои денежные средства, поэтому он и продал долг коллекторам, которые теперь являются стороной по вашему кредитному обязательству.

Кроме того, в соот. Со ст.200 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года, в связи с чем существует возможностб что банк данный срок ко взысканию пропустил.