Почему банк в течении 5 лет не подавал в суд, а продал долг коллектором.

• г. Тюмень

Почему банк в течении 5 лет не подавал в суд, а продал долг коллектором.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам ничего вы не должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Банку выгоднее получить быстрее свои денежные средства, поэтому он и продал долг коллекторам, которые теперь являются стороной по вашему кредитному обязательству.

Кроме того, в соот. Со ст.200 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года, в связи с чем существует возможностб что банк данный срок ко взысканию пропустил.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году состоялся суд о взыскании долга по кредиту. В суд подавал банк. Затем банк продал долг коллекторам. Могут ли коллекторы спустя 7 лет получить исполнительный лист (в суд подавал банк и в решении суда коллекторы не упомянуты) и предъявить его к исполнению? Спасибо.

Был взят кредит в банке в 2013 году и через некоторое время человек не смог исполнять кредитные обязательства. Спустя несколько лет состоялся суд, суд признал истечение исковой давности, банк аппеляцию не подавал. Примерно через полтора года банк продал долг коллекторам, которые требуют его оплатить. Правомерны ли действия коллекторов?

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Образовался долг по кредитному договору. Был суд, по решению суда каждый месяц долг выплачивался. Недавно узнали, что банк продал долг коллекторам. Уведомления ни со стороны банка, ни со стороны коллекторов не было и нет. В банке сотрудники говорят, что судя по тому, что деньги лежат на счету, уже как полгода долг продан. Каким именно коллекторам продан неизвестно. Ни адресов, ни телефонов. Банк тоже не выдает. Что делать в таких ситуациях (ведь в это время, пока коллекторы молчат, они начисляют проценты)?

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

Банк продал долг коллекторам, при устройстве на другую работу через 5 лет выдают зарплатную карту того же банка. Будет ли банк снимать с нее деньги без моего ведома? В суд банк не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение