Центр, проводивший осмотр, никакого документа, что мед.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если прошлогодний паспорт здоровья действителен по 19.03, имеет ли право работодатель не допустить до работы 19.03 если переодческий мо пройден в этот же день, но мед. центр, проводивший осмотр, никакого документа, что мед. осмотр пройден, не даёт на руки, ссылаясь на то, что информацию и документы передают работодателю в течении 3-х дней. Сотрудника не допускают до работы, до получения заключения.

Законно ли это?

Я по состоянию здоровья приказом был отстранён Работодателем от работы, с условием прохождения медкомиссии в Медцентре Работодателя и получения Паспорта здоровья, в котором буду допущен к выполнению своей работы. По направлению Медцентра Работодателя одного из врачей проходил в другом частном Медцентре (отсутствовал врач в штате), результаты Консультации данного врача предоставил Медцентру Работодателя. Всё прошёл, решением председателя медкомиссии до работы в текущей должности допущен. Паспорт здоровья и Заключение предоставил, но Работодатель не допускает к работе, мотивируя тем, что Заключение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ и требует результаты Консультации на руки, ссылаясь на требование Отдела кадров. Пока не предоставлю, до работы не допускаюсь. Разве не являются результаты Консультации врачебной тайной? Имеет ли право Работодатель требовать подобное? Как лучше поступить?

Я при устройстве на работу проходил мед осмотр в январе 2016, сейчас уволился. При устройстве на новую работу работадатель потребовал прохождение мед осмотра, хотя у меня есть действующая мед книжка и паспорт здоровья-ЭТО ЗАКОННО?

Во время мед осмотра на предприятии попала на больничный. Теперь я должна проходить мед осмотр за свой счет. Имеет ли право работодатель отстранить меня от работы, если старый мед осмотр действителен еще месяц? Спасибо.

Муж устроился на работу, отработал неделю, решил уйти-не понравилось. Да, мед. осмотр и сан. минимум были пройдены за счёт работодателя. Зачёркнуты все результаты мед. осмотра, сан. минимум не тронут. Теперь мед. книжка считается недействительной? И мог ли работодатель так поступить или это не законно?

Устраивалась на работу в торговлю. Отправили на мед осмотр от работодателя. Оплачивали они. Сложились такие обстоятельства что попала в больницу и на работу не вышла. Оформлена не была (не успели). Позвонили с места работы и сказали что я обязана выкупить у них мед. книжку за 3000 рублей. Обратилась в мед. центр где проходила мед. осмотр, там отказали в выдаче копии (в прайсе есть такая услуга) объяснив это тем что мед. осмотр был оплачен организацией и на руки лично не выдается. Правомерны ли их действия? Имеют ли право в мед. центре отказать в выдаче копии мед. книжки? И должен ли выдать мне работодатель не состоявшийся мед. книжку? Договора никакого не было, только направление на мед. осмотр которое находится в мед. центре. Заранее спасибо за помощь!

Я был уволен с работы полтора года назад. Имеется решение которым мне отказано в восстановлении на работе. Уволен по мед. показаниям. Спустя полтора года случайно оказалось, о чем я ранее не знал, что оказывается мне назначался внеочередной осмотр мед. организацией работодателю, о назначении которого от меня было скрыто работодателем и более того в мед. документации значится, что я внеочередной осмотр проходил, хотя на самом деле это не так. Внеочередной осмотр назначался за полтора месяца до моего увольнения, и результате этого осмотра меня могли перевести на другую работу, чего сделано не было. Я считаю не обходимым подать в суд по иску о восстановлении на работе, что бы суд меня восстановил в праве существовавшим до его нарушения. Ранее суд мне отказал в восстановлении на работе указав, что у работодателя имеется мед. заключение на основании которого он меня был вправе уволить. В данном иске я хочу заявить, что мной не пройден ранее запланированный мед. осмотр, если бы который был пройден то у работодателя не было бы мед. заключения на основании которого меня можно было уволить. Иск предъявлен к двум ответчикам, то есть к работодателю. И мед. организации. Вопрос если вдруг меня суд восстановит на работе в случае удовлетворения в восстановлении срока по спорам об увольнении, кто из ответчиков обязан будет возместить мне средний заработок (убытки). Поскольку работодатель отрицает факт назначения мне внеочередного осмотра, в то время как в мед. документации значится, что работодатель был уведомлен по телефону о назначении мне внеочередного осмотра.

Устраиваюсь на работу. При прохождении мед. осмотра низкии гемоглобин (80) терапевт не даёт заключение. Не допускает к работе, и отправляет к уч. врачу на повторный анализ. Если снова будет такой-же результат то как быть медосмотром.? Мед. осмотр оплатил работодатель, я буду должна что-то вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень интересует ответ на вопроснужно ли прежнему работодателю Индивидуальный предприниматель, у которого работал сотрудник, нужно ли этому прежнему работодателю оформлять справку, о том, что имеет право подписи за бухгалтера. Дело касается оформления пакета документов в Центр Занятости. На прежнего сотрудника. При подаче справки от прежнего работодателя ИП в Центре Занятости сказали что нужна справка, о том, что работодатель ИП обязан дать справку где указано, что у него есть право подписи и за себя и за бухгалтера. Разьясните пожалуйста? Прав ли ИП, прежний работодатель, если указывает и говорит Центру Занятости, что как ИП ей такая справка не нужна? Заранее спасибо!

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Кто должен оплачивать первичный мед. осмотр?

Я устроилась на работу, за счет работодателя прошла мед. осмотр, через 2 недели я решила устроится, работодатель высчитывает с меня стоимость мед. осмотра. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение