Какие льготы на аренду земли у инвалида второй группы под временный металлический гараж.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Право на предоставление земельных участков инвалидам первой, второй и третьей группы реализовывается благодаря федеральным законам, которые разработаны для социальной защиты граждан с ограниченными потребностями. Согласно государственным постановлениям, получить землю могут не только нетрудоспособные лица, но и семьи, в которых имеется ребёнок с инвалидностью.

Выделение территории по оговоренным льготам предоставляется строго для следующего целевого назначения:

Ведение подсобного хозяйства;

ИЖС для возведения жилого дома, дачи;

Огородничество и садоводство;

Установка гаража или иных нежилых помещений.

Граждане с инвалидностью могут получить участки земли для таких целей:

ведение подсобного хозяйства;

постройка дачи либо дома;

обустройство сада и/либо огорода;

постройка гаража.

Чтобы получить землю на льготных условиях, нужно подготовить следующие документы:

Следует заполнить образец заявления на предоставление земельного участка инвалиду. В заявлении должен быть указан участок, а также указано назначение этого участка.

Также в заявлении следует указать, что участок предоставляется на бесплатной основе согласно действующему законодательству.

Паспорт заявителя.

Идентификационный код.

Заключение МСЭ о присвоении человеку инвалидности.

Справка с места регистрации.