Досталась квартира в наследство на 6 частей. Как будет расчитываться налог с продажи? Наследники 2 пенсионерки и многодетная мать.

• г. Владимир

Досталась квартира в наследство на 6 частей. Как будет расчитываться налог с продажи? Наследники 2 пенсионерки и многодетная мать.

Ответы на вопрос (2):

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов (пункт 18 статьи 217 Налогового кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Продажа будет проходить через нотариуса однозначно.

За удостоверение договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством РФ, нотариальный тариф (госпошлина) составляет — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (п.п. 5 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).

налог будет выплачиваться суммы налога с продажи недвижимости от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет получена по наследству по закону и будет продана. Наследники - вдова и 2 совершеннолетних детей. Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа 20 лет назад. Каким образом лучше вступить в наследство, чтобы уменьшить налог при продаже квартиры? Если дети откажутся от наследства в пользу матери, как будет рассчитываться налог при продаже?

Трое наследников получили однокомнатную квартиру в равных долях. Один из них продал свою долю другому наследнику. По закону квартира, полученная в наследство, освобождается при продаже от 13% налога после 3 х лет владения ею.Купленная квартира освобождается от налога после 5 лет владения. В нашем случае один наследник получил 1/3 доли по наследству и 1/3 купил. Как будет рассчитываться налог с продаж, если двое владельцев решат продать квартиру после 3 х лет владения?

Добрый день! Год назад получила в наследство 3/4 квартиры, 1/4 досталась дяде! Сейчас мы продаем всю квартиру! Подскажите как будет рассчитываться налог с продажи?

Продаем квартиру, которая находилась менее 3-х лет в собственности, досталась по наследству, в личной собственности пенсионерки, которой 75 лет, сразу приобретаем квартиру в два раза дороже за счет собственных средств и оформляем на эту же пенсионерку. Собственник квартиры (пенсионерка) не пользовалась налоговым вычетом по возврату 13%. В договоре купли продажи квартиры указываем сумму полную, больше миллиона. Вопрос: будет ли налог с продажи квартиры?

Нужно ли платить налог на недвижимость при продаже квартиры которая досталась в наследство, наследник иностранец? Я слышал что с 1 января 2016 года вступают в силу изменения о налоге на продажу квартир, что это за изменни.

Продали квартиру по наследству не прошло и 3-года. Квартира была на 2-доли поровну, одна доля перешла пенсионерке. Стоимость квартиры 1650000, на двоих вышло по 825000. Вопрос пенсионерка будет платит 13% налога за продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру по наследству не прошло и 3-года. Квартира была на 2-доли поровну, одна доля перешла пенсионерке. Стоимость квартиры 1650000, на двоих вышлопо 825000. Вопрос пинсионерка будет платит 13% налога за прдажу?

Получили наследство - квартиру. Два наследника. Как будет рассчитываться налог при продаже, если продавца два (по 1/2 доли), цена 1 200 000? Спасибо.

Умер отец, его супруга (мать) вступила в наследство по закону - унаследовала 1/2 доли квартиры. Вторую часть по завещанию унаследовала их дочь. В наследство вступили, недвижимость прошла регистрацию.

Вопрос: если дочь откажется от своей части квартиры в пользу матери, каким образом мать оплатит налог при продаже этой квартиры? Известно, если бы дочь отказалась в пользу матери на этапе вступления в наследство, налог с продажи квартиры впоследствии матери бы платить не пришлось. Как в данном случае будет рассчитываться налог?

Мать пенсионерка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение