Как защититься от иска о невыплате долга за капитальный ремонт в многоквартирном доме?

• г. Бийск

Я не разу не платил за кап. ремонт в многоквартирном доме. Начислен долг за 4 года в 10 т. р. Платить не намерен. Как мне отстоять свою позицию? Оплатить долг и потом требовать возврата через суд или не платить и доказывать свою позицию в суде. Если иск на меня будет подан конечно же.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла Васильевна. Если Вы оплатите долг, то взыскать потом уже ничего не сможете. Обязанность уплачивать взносы а капитальный ремонт предусмотрена жилищным кодексом РФ.

Для того чтобы отстоять свою позицию её необходимо обосновать нормой закона либо правовой позицией высших судебных инстанций.