Как возобновить исполнительное производство после освобождения должника из колонии, если он находится на работе и получает зарплату?

• г. Южно-Сахалинск

Исполнительный лист после освобождения должника из колонии направлен в суд без исполнения. Что сделать для возобновления исполнительного производства, ведь сейчас должник возможно работает и получает зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если исполнительный лист у Вас на руках, то предъявите его в службу судебных приставов к исполнению. Если было вынесено постановление об невозможности исполнения, то возобновите его по своему ходатайству, где укажите изложенные обстоятельства.

Если исполнительный лист утерян, возьмите в суде его дубликат.