Частный дом оформлен на меня, но прописаны еще 4 человека. Имеют ли все прописанные имущественные права на этот дом?

• г. Барнаул

Частный дом оформлен на меня, но прописаны еще 4 человека. Имеют ли все прописанные имущественные права на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретен в браке, то не зависимо на кого оформлен дом его половина принадлежит вашему супругу........

Если дом получен вами в дар, по наследству, приобретен по иным безвозмездным сделкам, то ни кто не имеет право на вашу собственность.(регистрация по месту жительства не образует право на собственность)

Спросить
Пожаловаться

Галина, зарегистрированные в доме граждане имеют лишь право пользования им, проживания в нем. Распорядиться им они не могут.

Спросить
Пожаловаться

В доме прописано 7 человек. Земля и дом не приватизированы. Среди прописаных есть наследник. Он женат, но жена в этом доме не прописана. В случае смерти наследника кому достанется дом и имеют ли право прописаные на какую-нибудь часть? Прописаны сестра наследника и его племянники.

Частный дом приватизирован. Прописано 3 человека, собственник не прописан. Земля в частной собственности, 3 сотки. На что могут рассчитывать прописанные жильцы и собственник?

Имеет ли право хозяин дома, продать дом без согласия всех проживающих в этом доме? Дом в частной собственности, получен по наследству. Все кто в нем проживает прописаны, возникла ситуация, что хозяин дома хочет его продать, но остальные прописанные не согласны. Может ли собственник продать дом без согласия всех прописанных в нем?

У нас частный дом земля правотизирована на отца, еще там прописаны его дочь, жена и годовалая внучка. Имеют ли право на долю в доме все прописанные при разделе имущества?

Дом поделён на доли. Все прописанные в доме кроме одного человека (из всех кто имеет долю) должен ли присутствовать человек который имеет долю и не прописан.

Собираются сносить часный дом застройшики собствениками являются 1 человек остольные 6 прописаны имеют ли право на отдельное жилье прописаные в нем и проживающие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Прописали постороннего человека в частный дом без права на собственность. Собственником и прописан в данном доме является один человек. Какие права имеет посторонний человек который просто прописан в доме?

В квартире прописано 4 человека, все эти 4 человека имеют долю в квартире. И еще 2 человека тоже имеют долю в этой квартире, но они прописаны по другому адресу. Имеет ли право собственник из этой квартиры, который не прописан в ней, но имеет долю, выселить человека, который проживает в этой квартире, как сожительница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение