И Она мне доказывает, что я еще буду платить и после 18, за учебу!

• г. Нижнеудинск

Моему сыну 24 сентября 2013 года исполняется 18 лет, У меня два вопроса. Могу ли я выплатить за оставшийся период сразу все деньги (по 5700 р за каждый месяц), чтобы избавиться наконец-то от бывших родственников... и Она мне доказывает, что я еще буду платить и после 18, за учебу! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!. Закон не запрещает вам выплатить всю сумму алиментов, но сделать это надо после обсуждения с судебным приставов. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание детей выплачиваются принудительно до совершеннолетия, т.е до 18 лет, а оплачивать алименты ребенку на период учебы, это добровольная акция. Принудительно - такие выплаты не предусмотрены.

В РФ взыскание алиментов на здоровых детей старше 18 лет не предусмотрено.