Суд прекратил рассмотрение дела об оспаривании решения ИКМО по предоставлении земельного участка из-за спора о праве

• г. Казань

Обратились с адмнистративным заявлением об оспаривании решения ИКМО в предоставлении земельного участка. Суд вынес определение о прекращении дела по причине того, что дело должно рассматриваться в исковом порядке так как есть спор о праве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжалуйте его в вышестоящий суд. Определение получили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подайте соответствующий иск. При необходимости можете обратиться. Я в Казани.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Я подал в суд, написал заявление признать действия министерства имущественных отношений по отказу в предоставлении земельного участка.

Суд оставил без рассмотрения, посчитав что существует спор о праве на участок, и надо обращаться в суд в исковом производстве.

Как правильно понимать определение суда?

Какое исковое, какие права надо признавать?

Обратились в суд с административным иском об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости земельного участка, принадлежащего супруге на права собственности и приобретенного в период брака. Суд принял решение об отказе в удовлетворении административного иска, так как его права и законные интересы результатами определения кадастровой стоимости никак не затрагиваются. Является ли принятое судом решения законным и обоснованным?

ООО «Самосвет» обратилось в Солнечногорский городской суд Московской области с административным иском об оспаривании решения Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости земельного участка. Суд рассмотрел дело и удовлетворил требования административного истца.

На решение Солнечногорского городского суда представитель Комиссии подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить решение только по одному основанию: нарушение родовой подсудности, поскольку, в соответствие с п. 15 ст. 20 КАС РФ, дело должно было быть рассмотрено в суде области.

Как следует поступить суду апелляционной инстанции? Мотивируйте ответ.

Попали в дтп, после того, как сотрудник гибдд вынес определение о том, что сроки возбуждения административного дела уже прошли, обратились с жалобой в суд, суд, рассмотрев жалобу, вынес решение о пересмотра дела и направил документы обратно в гаи, чтобы пересмотрели дело. В какие сроки должны пересмотреть дело в гаи?

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

ООО «Печать» обратилось в районный суд с административным исковым заявлением об оспаривании решения ИФНС об отказе в возмещении НДС. При рассмотрении дела судья установил, что указанное заявление подлежит рассмотрению другим судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

С. Обратился в Центральный районный суд г. Воронежа с исковым заявлением о признании незаконным постановления Администрации городского округа города Воронежа «Об утверждении тарифов на услуги, оказываемые МУП «Горнедвижимость». Судья вынес определение о принятии искового заявления, назначил по делу предварительное судебное заседание.

Вопросы

1. Оцените законность определения о принятии искового заявления.

2. В каком порядке должно рассматриваться данное дело?

При рассмотрении дела в особом порядке заявление об установлении родственных отношений оставлено без рассмотрения, так как в судебном заседании выявлен спор о праве. Определение вынесено 4 мая. В определении написано, что я имею право разрешить спор в порядке искового производства.

Значит мне можно подать исковое заявление об установлении родственных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение