Как изменить фамилию и отчество ребенка на фамилию и отчество его умершего отца

• г. Бийск

Я состояла в браке и родила ребенка. Позже брак фактически распался, но официально расторгнут не был. В это время я сошлась с другим мужчиной и родила от него сына. Однако в документах написали, что отец - мой первый муж (т.к. брак не был расторгнут официально). настоящий отец ребенка хотел, чтобы его сына записали на него, но две недели назад мой нынешний муж (брак не зарегистрирован) умер. Как мне переписать сына на фамилию и отчество его настоящего (умершего) отца?

Ответы на вопрос (1):

устанавливать данный факт отцовства в суде, Вам следует обратится с мотивированным заявлением(если есть спор то исковое заявление) в суд и просить установить факт отцовства за биологическим отцом ребенка, для этого возможно потребуется проводить диагностику ДНК(на усмотрение суда)

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж в 1999 году и родила дочь. В 2004 брак фактически распался, но растлргнут не был. В 2006 сошлась с мужчиной и в 2008 родила от него сына, но так как брак не был расторгнут с первым мужем, в ЗАГСе сына записали на первого мужа. Второй муж (отец сына) хотел оформить ребенка на себя, но недавно умер. Как мне переписать сына на родного (умершего) отца? Возможно ли это? И возможно ли в одном иске лишить первого мужа отцовских прав (основания есть) и в этом же иске просить признать отцом сына умершего мужа? И вообще, КАКОЙ предмет иска должен быть? Юристы, помогите мне! спастбо.

Вышла замуж в 1999 году и родила дочь. В 2004 брак фактически распался, но расторгнут не был. В 2006 сошлась с мужчиной и в 2008 родила от него сына, но так как брак не был расторгнут с первым мужем, в ЗАГСе сына записали на первого мужа. Второй муж (отец сына) хотел оформить ребенка на себя, но недавно умер. Как мне переписать сына на родного (умершего) отца? Возможно ли это? И возможно ли в одном иске лишить первого мужа отцовских прав (основания есть) и в этом же иске просить признать отцом сына умершего мужа? И вообще, КАКОЙ предмет иска должен быть? Нужны ли органы опеки? Юристы, помогите мне! спасибо.

Пожалуйста, не пишите приходите, обсудим - я работаю санитаркой в больнице, мой доход - единственный для семьи, с работы уйти невозможно...

Вышла замуж в 1999 году и родила дочь. В 2004 брак фактически распался, но расторгнут не был. В 2006 сошлась с мужчиной и в 2008 родила от него сына, но так как брак не был расторгнут с первым мужем, в ЗАГСе сына записали на первого мужа. Второй муж (отец сына) хотел оформить ребенка на себя, но недавно умер. Как мне переписать сына на родного (умершего) отца? Возможно ли это? И возможно ли в одном иске лишить первого мужа отцовских прав (основания есть) и в этом же иске просить признать отцом сына умершего мужа? И вообще, КАКОЙ предмет иска должен быть? Нужны ли органы опеки? Как переписать сына на умершего мужа? Прошу указать примерный порядок действий, чтобы я могла определиться со сроками и с ценами на юруслуги... Юристы, помогите мне! спасибо.

Пожалуйста, не пишите приходите, обсудим - я работаю санитаркой в больнице, мой доход - единственный для семьи, с работы уйти невозможно...

Была в браке с мужем не проживала жила с другим мужщиной родила от него сына ребенка записали на мужа так как мы не были разведены. Теперь развелась и вышла замуж за настоящего отца ребенка как переписать сына на мужа который является настоящим отцом ребенка.

НЕ ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ РЕЙТИНГ ОТВЕТАМИ ПРИХОДИТЕ! ЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО! УВАЖАЕМЫЙ СУХОРУКОВ И АБРАМЕНКО! НЕ ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ СТАТИСТИКУ ПУСТЫМИ ФРАЗАМИ! Я ПРОШУ ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, А НЕ СОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ СЮДА.

ВОПРОС ГРАМОТНЫМ ЮРИСТАМ: Вышла замуж в 1999 году и родила дочь. В 2004 брак фактически распался, но расторгнут не был. В 2006 сошлась с мужчиной и в 2008 родила от него сына, но так как брак не был расторгнут с первым мужем, в ЗАГСе сына записали на первого мужа. Второй муж (отец сына) хотел оформить ребенка на себя, но недавно умер. Как мне переписать сына на родного (умершего) отца? Возможно ли это? И возможно ли в одном иске лишить первого мужа отцовских прав (основания есть) и в этом же иске просить признать отцом сына умершего мужа? И вообще, КАКОЙ предмет иска должен быть? Нужны ли органы опеки? Юристы, помогите мне! спасибо.

Пожалуйста, не пишите приходите, обсудим - я работаю санитаркой в больнице, мой доход - единственный для семьи, с работы уйти невозможно...

как переписать сына на умершего мужа?

Мой сын состоял в браке, брак расторгнут, причина развода-измены жены. Общих детей нет.

В браке каждый был на своей фамилии.

После развода через 10,5 месяцев бывшая жена родила ребенка, ее второй брак не зарегистрирован. Ее ребенка записали на фамилию моего сына. Сейчас моего сына вызывают в суд, бывшая жена хочет поменять фамилию своего ребенка на свою. Какие права у моего сына?

Как можно изменить отчество? У сына отчество от моего первого мужа, фамилия - моя по второму браку, но на перемену отчества первый муж не был согласен, сказали, что это значит отказ от ребенка. Это было 30 с лишним лет назад. Теперь встал вопрос наследства. Будет ли мой сын наследником 1 очереди с отчеством от 1 мужа? Нынешний муж уверен, что это имеет значение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была в браке но проживала с другим мужчиной сейчас это мой муж, у нас родился совместный ребенок но записали его на бывшего мужа. Как теперь переписать ребенка на настоящего отца?

Был расторгнут брак через суд. После получения решения о расторжении, в паспорте женщина штамп не поставила. После находилась в гражданском браке и родила ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка (рожденного в гражданском браке) указали фамилию и отчество первого мужа. После умер муж с гражданского брака. Каким образом изменить фамилию ребенка на фамилию настоящего отца? Муж о первого брака уехал в другую страну и не выходит на связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение