Как изменить фамилию и отчество ребенка на фамилию и отчество его умершего отца

• г. Бийск

Я состояла в браке и родила ребенка. Позже брак фактически распался, но официально расторгнут не был. В это время я сошлась с другим мужчиной и родила от него сына. Однако в документах написали, что отец - мой первый муж (т.к. брак не был расторгнут официально). настоящий отец ребенка хотел, чтобы его сына записали на него, но две недели назад мой нынешний муж (брак не зарегистрирован) умер. Как мне переписать сына на фамилию и отчество его настоящего (умершего) отца?

Ответы на вопрос (1):

устанавливать данный факт отцовства в суде, Вам следует обратится с мотивированным заявлением(если есть спор то исковое заявление) в суд и просить установить факт отцовства за биологическим отцом ребенка, для этого возможно потребуется проводить диагностику ДНК(на усмотрение суда)