Как получить личное дело из школы в условиях, когда мама не может присутствовать из-за инсульта?

• г. Казань

Мне 17 лет. Учусь в 10 классе. Перешла в другую школу. Нужно забрать личное дело, но, к сожалению, маму забрали в больницу с инсультом. Могут ли мне отдать личное дело с её заявлением (но без её присутствия) и со справкой из новой школы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По договоренности со школой, возможно, пойдут на встречу, учитывая обстоятельства, Ваша мама в любом случае может оформить доверенность на кого-то из взрослых на представление Ваших интересов в образовательной организации.

Всего Вам наилучшего!