Ответственность первого учредителя по кредиту после выхода из фирмы

• г. Белгород

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть шанс его привлечь в случае банкротства фирмы.

Спросить
Пожаловаться

Если фирма в лице одного учредителя берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности по кредиту возлагаются на второго учредителя. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Если фирма берет кредит, кто несет ответственность за его выплату: учредитель у которого 100% доля или генеральный директор этой фирмы, в случае если фирма обанкротилась!?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

У насфирма на двух учредителей, Я являюсь генеральным директором и решила выйти из состава учредителей. Отправила второму учредителю письмо о собрание. На собрание второй учредитель не явился аудиторская фирма на этом основание хотела вывести меня из состава учредителей и снятия с должности генерального директора. Мы всю процедуру прошли, а когда пошли подавать документы в налоговую, налоговая отказалась их принимать без второго учредителя. Могут ли фирму зпакрыть с нового года, если деятельность фирмы не ведется и расчетный счет закрыт и долгов нету.

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

Я являюсь генеральным директором фирмы, на фирму учредитель которым я НЕ являюсь брался кредит само самой учредителем фирмы, я имею какое либо отношение к кредиту?

Возможно при увольнении с поста генерального директора, я не буду иметь к кредиту не какого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение