Ответственность первого учредителя по кредиту после выхода из фирмы

• г. Белгород

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть шанс его привлечь в случае банкротства фирмы.