Возможно ли расписаться в браке в назначенную дату, если срок беременности составляет 26 недель?

• г. Краснодар

Мы подали заявление на регистрацию брака, за три с половиной месяца до даты. Но когда подавали нас не спросили про беременность, и мы не говорили. Просто когда мы будем расписываться в наш день, нас же смогут расписать? Так как срок будет 26 недель. И мы не хотели рано расписываться т.е (ускорять). Скажите нас распишут в наш день, когда мы назначили дату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Беременность дает право на ускорение дня регистрации брака, но если для вас это неважно и вы хотели расписаться в день, который вы указали, то не вижу причин препятствующих этому.