Возможно ли расписаться в браке в назначенную дату, если срок беременности составляет 26 недель?

• г. Краснодар

Мы подали заявление на регистрацию брака, за три с половиной месяца до даты. Но когда подавали нас не спросили про беременность, и мы не говорили. Просто когда мы будем расписываться в наш день, нас же смогут расписать? Так как срок будет 26 недель. И мы не хотели рано расписываться т.е (ускорять). Скажите нас распишут в наш день, когда мы назначили дату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Беременность дает право на ускорение дня регистрации брака, но если для вас это неважно и вы хотели расписаться в день, который вы указали, то не вижу причин препятствующих этому.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали заявление в ЗАГС 22 февраля на регистрацию брака, на 15 июня. Мы взрослые люди, на момент подачи заявления у меня срок был 10 недель. При подаче заявления нас не спросили беременны или нет, та и сами мы не говорили, потому что не знали нужно им это или нет. Так вот, скажите нас смогут расписать, в тот день когда мы сами назначили дату, даже если я беременна? Мы наоборот сами хотели ПОЗЖЕ регистрацию устроить (потому что мы не хотели ускорять процесс регистрации брака.) Нас же смогут расписать без всяких справок, на тот срок на который мы сами выбрали?

Мы подали документы в Загс и нам назначили дату около двух месяцев. У теперь нас есть справка о беременности, можем ли мы ускорить дату регистрации брака?

В загсе города все даты на регистрацию брака расписаны на три месяца вперёд. Могут ли найти нам свободное окошко при предоставлении справки о беременности? (Планируемая нами дата регистрации через два месяца)

08.09.2020 у меня состоялся развод, свидетельство о разводе будет на руках только 12.10.20.

Вчера с возлюбленной подали через сайт заявление о регистрации брака на 20.12.20, при заполнении заявления я указал что в браке не состою. На дату регистрации брака свидетельство о разводе будет на руках. Вопрос, зарегистрируют ли наш брак в таком случае, если в заявлении на дату подачи не было указано свидетельство о расторжении брака, но при этом на саму дату регистрации все документы будут? И какие есть варианты.

Сегодня ходили в ЗАГС заполнили заявление на регистрацию брака у нас его приняли и назначили дату. Мой жених иностранный гражданин, если заявление приняли и назначили дату то значит распишут же?

Наш работник написал заявление об увольнении по собственному желанию но в заявлении не поставил ни дату написания заявления, ни дату увольнения, при это сказал что придет на следующий день и поставит даты, но так и не появился, работодатель зафиксировал в журнале корреспонденции входящую дату заявления, поставили визы руководителя работника в день поступления заявления. Вопрос: можем ли мы уволить работника через 14 дней после даты когда он принес заявления (без дат)?

Дали родственнику в долг. В договоре указали дату возврата, и после этой даты пени. Но уже подходит 3 года к дате возврата. Родственник просит еще продлить срок возврата долга. С какой даты будет считаться срок исковой давности. С первой даты, когда он должен вернуть долг, или с дата до какой мы продлили срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокротят ли нам сроки?

Мне нужно чтоб сократили срок регистрации брака. Если я предоставлю в загс справку о беременности срок 16 недель. Расаишут ли нас через 2 недели?

Какую дату должен ставить заявитель при обращении в гос. органы и другие организации. Дату в день обращения или дату на неделю или две раньше. В 59 фз это не указано. Я написал заявление 10 числа, а подаю 20 числа и меня просят дату переправить или переписать заявление, а на основании чего, какого закона или правила? Ведь срок подачи будет считаться со дня регистрации, а не с даты, которая стоит в заявлении.

Вопрос. Я гражданка Украины подала документы для регистрации брака с гражданином Молдовы. По ряду причин с дня подачи заявления уже будет скоро 2 месяца.. Если не успеем зарегистрировать брак до указанных дат.. какова процедура перенесения даты регистрации?

И какова стоимость услуг простой формальной росписи, без всяких торжественных фото.. сьемок и прочего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение