Кредитор подал заявление о банкротстве ООО

• г. Барнаул

Конкурсный кредитор подал заявление о банкротстве ООО 1. Долг 200 т.р. Определения о принятии заявления о банкротстве еще нет. Если (стороннее ООО, не имеющее никакого отношения к должнику) погашу задолженность должника кредитору на расчетный счет в размере 101 т.р. (под любым предлогом - в назначении платежа будет за ООО 1 в счет гашения по договору..), то основания для принятия заявления о банкротстве не будет?

Ответы на вопрос (2):

ну уж лучше 120 тыс рублей, тогда точно в удовлетворении требований откажут..........

Только вот вопрос: А ОНО ВАМ НАДО???

Ирина добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 48 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) в случае погашения задолженности полностью или частично (в т.ч. 3-м лицом), при условии наличия задолженности менее чем 100т.р. арбитражный суд вынесет определение об отказе во введении наблюдения и о прекращении производства по делу о банкротстве при отсутствии заявлений иных кредиторов о признании должника банкротом.