Наказание и возможные меры смягчения - задержание молодого человека за продажу наркотических средств, сотрудничество со следствием

• г. Ломоносов

Моего молодого человека вчера задержали сотрудники полиции за продажу наркотических средств, а именно 15 гр гашиша, человек которому он это продал сотрудничал со следствием. Какое наказание может за это быть и как его можно смягчить?

Ответы на вопрос (4):

Ни как сбыт нар. средств.

Добрый день! Для наркотических средств, в частности, установлены следующие значительный, крупный и особо крупный размеры: гашиш (анаша, смола каннабиса) — соответственно свыше 2 граммов будет являться крупным размеров.

Исходя из чего, ему будет инкримирована ответственность по ст.228.1 УК РФ:

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Вопрос о смягчении наказания рассматривается судом в зависимости от наличия таких обстоятельств по личному убеждению.

Все исходя из ситуации и конкретных обстоятелсьтв. Вообще избирают реальное лишение свободы. Тяжкая статья.

Добрый день.

Статья 228.1 часть 3 п. "б" УК РФ - от 8 до 15 лет.

При отсутствии судимости, официальном трудоустройстве, регистрации в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, сотрудничестве с полицией, если мерой пресечения избрана подписка о невыезде - возможно назначение наказания условно.