Возможно ли получение морального ущерба за просроченный платеж по договору ГПХ при подаче в суд?

• г. Екатеринбург

Работала по договору ГПХ, сейчас не могу получить расчет, подала в суд, могу ли я получить моральный ущерб за просроченный платеж по договору.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, не можете. Законом не предусмтрено такое основание

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Ст.15 ГК РФ.

Да, мне причинен моральный вред, я не заплатила за кв, за кредит, и нарушены все договора в течении 1,5 года, все года договор нарушался.

Если признаете гражданско-правовой договор трудовым, то сможете получить компенсацию морального вреда. В ином случае нет.