Обязан ли подозреваемый самостоятельно оплачивать поездку на допрос в районный город?

• г. Томск

Я являюсь подозреваемым по делу и живу в селе. Меня вызывают на допрос в районный город. Обязан ли я за свой счет ездить на допрос? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно обязаны явиться за свой счет. Если Вы будете оправданы, взыщите свои расходы. Собирайте документы о расходах, связанных с рассмотрение дела. При неявке будет применен принудительный привод вплоть до задержания.

Да, если вы подозреваемый вы должны за свой счёт ездить на допрос.

А если у меня нет финансов и я сижу дома с детьми?