Оплата содержания приватизированного жилья в аварийном доме - основания для отказа и недостатки управляющей компании

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мы проживаем в аварийном доме. В квитанции об оплате есть строка содержание жилья приватизированного. Обязаны ли мы его оплачивать? Если нет, то какие основания у нас для этого есть. С просьбами отремонтировать что-то в доме в управляющую компанию, ответ один ваш дом аварийный, на ремонт вашего дома денег не выделяют. Тогда возникает вопрос за что мы платим содержание жилья?!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом аварийный, то оснований для взымания платы на ремонт и содержание ОИ дома нет. В данном случае Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с заявлением о необоснованном взымании с Вас денежных средств.