Подлежит ли возврату или обмену движок для молнии?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ зависит от того, движок для молнии надлежащего качества или ненадлежащего.

Если надлежащего: согласно ст. 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", Вы вправе обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При этом движок не был в употреблении, сохранены его товарный вид, исправность.

Если же ненадлежащего: в соответствии со ст. 18 Фз о ЗПП вправе по выбору потребовать: замены на товар этой же марки; замены на такой же товар другой марки с перерасчетом цены; соразмерного уменьшения цены; незамедлительного бесплатного устранения недостатков или возмещения расходов на их исправление; потребовать возврата денежных средств.