Участие в программе переселения - стоит ли приватезировать квартиру при разводе и наличии совместно проживающего взрослого ребенка?
50₽ VIP

• г. Кострома

Наш дом попадает под программу переселения из ветхова жилья. Мы с бывшей женой находимся в разводе 18 лет, но я по прежнему там прописан и проживаю стоит - ли приватезировать квартиру или нам положено по социальным нормам с нами проживает еще взрослый сын 26 лет.

Ответы на вопрос (4):

Приватизация ничего не меняет. Вам всем дадут только равноценное жилье по общему метражу и по количеству комнат.

Здравствуйте.

Приватизировать есть смысл если размер вашего жилья большой, а зарегистрировано мало граждан. Если размер жилья маленький, а зарегистрировано много - есть смысл оставить без приватизации и надеяться на увеличение жилплощади при предоставлении другого жилья взамен ветхого.

По социльным нормам дают жилье только . если стоите на очереди и жилье предоставляется по улучшению в порядке очереди , а не по сносу. Так что надеяться можно на все. а получить можно только равноценное.

Если ваша семья не состоит на учете нуждающихся в улучшении жилья и расселение будет целевым- расселение ветхого жилья, вам могут предоставить аналогичное жилье. Если будет расселение с учетом того, что вы состоите на учете нуждающихся, тогда должны предоставить жилье из расчета социальной нормы НА КАЖДУЮ СЕМЬЮ. Для этого необходимо подать документы в жилищные органы, подтверждающие наличие в вашей квартиры трех семей: вас, бывшей жены, взрослого сына.