Как правильно это сделать и какие документы необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка. Ребенку 2 года. В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Проживаю с мужчиной, он не отец моего ребенка. Хотим зарегистрировать свои отношения. Он готов усыновить моего сына.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, регистрируйте брак, далее обращайтесь в орган опеки и попечительства. Вам сообщат необходимый перечень документов, которые необходимо собрать для усыновления.

После официального бракосочетания вам надо обратиться в орган опеки.Усыновление происходит в судебном порядке и мнение органов опеки будет решающим в этом процессе.Хотя сама процедура довольно несложная.