Возможность восстановления в УМВД и изменения группы инвалидности - какие шансы у бывшего сотрудника УМВД с диагнозом хронического панкреатита?

• г. Белгород

В 2011 году был уволен с УМВД по п."з" по ограниченному состоянию здоровья, диагноз хронический панкреатит, присвоена 4 группа принадлежности. Могу ли я восстановиться в УМВД и могут ли изменить группу с 4 й на 3 ю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете пройти военно-врачебную комиссию и изменить категорию годности, если конечно комиссия примет данное решение, но для восстановления в МВД Вам в любом случае можно будет только на должность соотвествующую категории годности "3".

Проходите ВВК, идите по 4-й группе, а потом переводитесь.