Нужна помощь в вопросе обязательной установки онлайн-кассы для ИП парикмахера

• г. Оренбург

Нужна помощь в таком вопросе. Я работаю парикмахером, открыто ИП, работников не имею. Позвонили с налоговой и сказали, чтобы до июля этого года установила онлайн кассу. Обязательно ли её покупать? Спросила в налоговой, что будет, если не установлю её? Они сказали не имеют права в налоговой нас консультировать. Говорит а почему не будешь покупать? Ответила просто вообще нет возможности. Меня спрашивают, а как же вы работаете, если у вас нет возможности приобрести онлайн кассу? А почему, прежде, чем заставлять её устанавливать, не скажут ни кто, давайте подсчитаем ваши затраты на все ваши расходы в работе? Я же со своих денег ещё и все закупки на весь материал трачу. Почему не берут во внимание город это или деревня? Во внимание это ни кто вообще не берет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, хотя упрощенная система налогообложения не освобождает вас от реформы системы по всей стране, то перейти на онлайн-кассы салонам и парикмахерским на УСН все равно придется с 01.07.2019.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.