Электронные сертификаты как скидка - возможен обмен и возврат товара?

• г. Рязань

Такого характера. На работе за выслугу лет дали электронные сертификаты, которыми я оплатила большую часть своей покупки в Евросети (купила телефон за 11 тысяч из них около 3 тысяч рублей оплатила наличными, а остальные 8 сертификатами). Срок по гарантии не вышел, а телефон сломался. Я пришла в салон и мне сказали, что в случае если его не отремонтируют, то мне вернут только 3 тысячи, которые я наличными оплатила, а сертификаты это была скидка и по ним возврат не производится. Я конечно оболдела от такого ответа и хотела бы уточнить, действительно ли по закону это так, что по электронным сертификатам товар обмену и возврату не поддежит? А если бы я оплатила полностью покупку сертификатами, то просто бы вернула телефон в магазин и все (.Очень жду от Вас ответа.

С Уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, магазин не прав. Эта стоимость телефона и обязаны вернуть. Тот факт, что его оплатил за Вас работодатель, значения не имеет.