Молодому человеку, нарушающему учебный режим, грозит постановка на учет и неприятные последствия

• г. Волгоград

Мне 15 лет, хотят поставить на учет из-за опозданий на первый урок. Могут ли и чем грозит? Пока отправляют на коордиционную коммисию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уже взрослая девушка, вам нужны эти проблемы? Только вы можете всё решить, или вы считаете что все бегут в школу, а вам неохота? Учёба, -это тот же труд. Это ваша жизнь и ваша судьба, если вы ленивы,-то будете мести улицы и убирать помещения и наоборот, только упорные и трудолюбивые могут хорошо учиться и идти дальше вперёд, а вы пока тормозите, в самом прямом смысле этого слова. Просите на учёт не ставить,-говорите что вы исправитесь, в противном случае вам частично, но испортят дальнейшую жизнь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Полина, а еще лучше, вместо того, чтобы "просить", выясните свои права, а именно: по каким основаниям могут поставить на учет, доказан ли Ваш проступок, на что Вы имеете право. Это будет профессиональней. Попросите своих родителей устроить консультацию с адвокатом. Сейчас не СССР и просить смысла нет. Надо четко знать свои права.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.