Год назад закончился контракт, а деньги за боевое дежурство не выплатили! Возможно ли получить эти деньги?

• г. Смоленск

Год назад закончился контракт, а деньги за боевое дежурство не выплатили! Возможно ли получить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с жалобой в гарнизонную военную прокуратуру по месту, где проходили военную службу. В ней подробно опишите свою проблему и за какой период вам не выплатили денежные средства.

Здравствуйте, как правильно разъяснил коллега, Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, последняя проведет проверку, при наличии оснований осуществит прокурорское реагирование.

Вмемте с тем, следует иметь ввиду, что материалы проверки с которыми Вы вправе ознакомиться, Вы можете использовать для обращения в гарнизонный военный суд по месту жительства с иском, который я Вам бы рекомендовал подать, поскольку в отличии от вступивших в законную силу судебных актов, имеющих силу закона, акты прокурорского реагирования носят только рекомендательный характер.