Год назад закончился контракт, а деньги за боевое дежурство не выплатили! Возможно ли получить эти деньги?

• г. Смоленск

Год назад закончился контракт, а деньги за боевое дежурство не выплатили! Возможно ли получить эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь с жалобой в гарнизонную военную прокуратуру по месту, где проходили военную службу. В ней подробно опишите свою проблему и за какой период вам не выплатили денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как правильно разъяснил коллега, Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, последняя проведет проверку, при наличии оснований осуществит прокурорское реагирование.

Вмемте с тем, следует иметь ввиду, что материалы проверки с которыми Вы вправе ознакомиться, Вы можете использовать для обращения в гарнизонный военный суд по месту жительства с иском, который я Вам бы рекомендовал подать, поскольку в отличии от вступивших в законную силу судебных актов, имеющих силу закона, акты прокурорского реагирования носят только рекомендательный характер.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Раньше ходили в боевое дежурство сутки через двое. Сейчас сутки через сутки. Законно ли это? и какой приказ или закон есть, регламентирующих боевые дежурства и отдых? Нашёл приказ, где написано за трое суток дежурства два выходных. Но это не то. есть ли что-то ещё

Я военнослужащий по контракту, если я хожу на боевые дежурства должен ли я прибывать на занятия в роту к 9 утра в день заступления на боевое дежурство в ночную смену с 20:00 до 08:00

Контракт закончился 1 месяц назад, новый ещё не пришёл (выслуга 25 лет - через месяц 26 лет). Могу ли нести службу с оружием в суточном наряде, нести боевое дежурство?

Я работала по контракту, контракт закончился мне не выплатили отпускные, в контракте отпускные были прописаны! Уже прошел год, отпусные так и не выплатили! Подскажите что делать?!

Контракт закончился ровно год назад, в тот момент находились на боевом выходе (6 мес) по приезду, сразу же убыли на спец. Операцию.

Контракт новый не подписывал, но год назад «писал рапорт на продление»

Но контракт так и не подписал.

Могу ли я сейчас уволиться по окончанию контракта (который закончился у меня год назад?)

Контракт закончился 1 месяц назад, новый ещё не пришёл (выслуга 25 лет - через месяц 26 лет). Могу ли нести службу с оружием в суточном наряде, нести боевое дежурство? И на основании каких законодательных актов?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна нести боевое дежурство женщина военнослужащая, имеющая ребёнка до 1,5 лет с оплатой за боевые? Какое количество часов положено ей отработать в месяц, заступая на боевое дежурство и получая при этом выплаты - боевые.

Служил в чеченской республике в период с 2002 по 2005 года, нес постоянное боевое дежурство. Боевые выплатили порядка 9-11 дней. Имею ли я право на выплату остальных боевых, если да то как.

Часть несёт ежедневное боевое дежурство тоесть находится в постоянной боевой готовности. Я военнослужащий контрактной службы, хожу на боевое дежурство сутки через двое. Командиры и начальники утверждают что у меня выходит недоработка, и я обязана находиться на службе по мимо моих смен, ссылаясь на то, что боевое дежурство не входит в рабочее время и оплачивается отдельно. Изучила п.3 ст.11 фз 76 о статусе военнослужащего где указано что за боевое дежурство частям несущим постоянное боевое дежурство не положен даже дополнительные сутки отдыха. Что противоречит п.1 ст.11 76 ФЗ где сказано о продолжительности служебного времени. Вопрос: правомерны ли утверждения начальников и командиров? Обязана ли я ходить на службу помимо несения боевого дежурства? Входит ли боевое дежурство в рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение