Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как обосновано отказаться от подписания приказа руководотеля?

Работаю заместителем главного врача по экономике в ГБУЗ. Работодатель требует подписать приказ, в котором хочет передать часть трудовых функций по ведению штатного расписания, относящихся к компетенции возглавляемой мною службы. По должностной инструкции в мои обязанности входит контроль за составлением штатного расписания. Имею ли я право отказаться от подписания приказа и как это оформить?

vip
вопрос №15490965
прочитан 40 раз
Это лучший ответ

Да, имеете право отказаться, так как согласно статье 72 Трудового кодекса Российской Федерации любые изменения трудового договора осуществляются с согласия работника. Вы такого согласия не давали, можете оформить официальный отказ.

Спасибо за понятный ответ!

Можете отказаться. Так и скажите что не согласны с приказом и не хотите подписывать его. Ответственности за это не предусмотрено (ст. 192-193 ТК РФ)

Скажите что менять условия трудового договора не намерены.

(текст отредактирован 21.03.2019 в 15:21)

То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Да, можете отказаться, так как согласно ст. 57, 15 Трудового кодекса изменение трудового договора в части трудовой функции возможны только по соглашению сторон.

Спасибо за грамотный ответ!

Имеете право отказаться, т.к. изменения трудового договора согласно ст.57 ТК РФ возможно только с согласия работника.

Необходимость изменения условий труда работодатель должен аргументировать и условия ведущие к ухудшению положения работника незаконны, которые можете обжаловать в суд по ст.392 ТК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Людмила!

Из Вашего вопроса не совсем ясно - у Вас хотят забрать или передать Вам дополнительные функции?

В любом случае, изменение условий трудового договора допускается только с согласия работника, в соответствии с ТК:

Цитата:
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Ст. 72, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

Отказаться от подписания имеете полное право, отказ от подписания приказа никак оформлять не надо.

Спасибо, что проконсультировали!

Ваше законное право - отказаться. Можете не подписывать приказ. Так как передачей трудовых функций по ведению штатного расписания меняются условия Вашего трудового договора, Ваши обязанности. На это нужно Ваше письменное согласие. Можете вообще не подписывать приказ, пусть составляют акт об отказе в подписании, если им это нужно. Ст.57,72 ТК РФ. Пусть возлагают данные обязанности на другого работника (бухгалтера или экономиста). Объясните свой отказ тем, что Вы и так курируете эту работу. А если будете её сами выполнять, то ослабнет контроль - как Ваш со стороны курирующего зама, так и контроль руководителя учреждения в целом.

(текст отредактирован 21.03.2019 в 15:29)

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Людмила!

Во-первых, такой приказ и вообще все приказы этого ГБУЗ вправе подписывать лишь главврач ГБУЗ согласно Устава ГБУЗ.

Вы же в указанном случае должны поставить свою роспись о том, что ознакомились с этим приказом. Если Вы откажетесь это сделать, то работодатель ваш оформит это соответствующим Актом.

Во-вторых, если этот приказ обязывает Вас выполнять дополнительные должностные обязанности, исходя из вашей должностной инструкции, то он вступит лишь по истечении 2 месяцев, исходя из положений статьи 74 Трудового кодекса РФ.

Трудовая инспекция и суд тут не при чем.

Удачи Вам.

(текст отредактирован 21.03.2019 в 15:32)

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте посетитель сайта, отказ оформляется актом, который составляет работодатель и подписывается работником

Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию

ст 68,72 ТК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X