Что делать, если разбило подводку и затопило соседей, которые требуют возмещения ущерба или угрожают судом?

• г. Санкт-Петербург

Ночью вырвало подвод ку гибкую хол. воды, затопило соседей, те вызвали оценщика, составили акты, просят возместить ущерб или подают в суд. Чьо делать.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договариваться по сумме ущерба с соседями, вам никто и ничего дарить не должен, вы виновны, вы и оплачивайте работы по ремонту соседям. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Светлана, если выявляетесь виновником залития и согласны с ущербом, то погашайте. Если ущерб завышен, то ждите суда и пытаейтесь его снизить.