Что делать, если разбило подводку и затопило соседей, которые требуют возмещения ущерба или угрожают судом?

• г. Санкт-Петербург

Ночью вырвало подвод ку гибкую хол. воды, затопило соседей, те вызвали оценщика, составили акты, просят возместить ущерб или подают в суд. Чьо делать.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договариваться по сумме ущерба с соседями, вам никто и ничего дарить не должен, вы виновны, вы и оплачивайте работы по ремонту соседям. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, если выявляетесь виновником залития и согласны с ущербом, то погашайте. Если ущерб завышен, то ждите суда и пытаейтесь его снизить.

Спросить
Пожаловаться

Я затопил соседей снизу, вызвало шлаг смесителя, устанавливал смеситель я сам, акт по какой причине было затопления не составил, соседи ждут оценщика, меня на оценку имущества не зовут, могу я не согласиться с тем что оценщики оценят? И как оттянуть суд?

Нас затопили соседи! Мы вызвали ПКСК что бы они составили акт, при этом в акте было написано что видимых следов ущерба нет, но виновник сосед сверху! При этом председатель сказала что она не может оценивать вызывайте оценщика. Оценщик насчитал ущерб на сумму 64000 тенге! Как быть с этим актом вина доказана, а в акте не написан ущерб, но оценщик насчитал ущерб.

Затопили соседей составили акт ЖКХ, вызвали оценщика имеет ли он право дополнительно включать того чего не было в акте Жкх.

30.08.2013 установили счетчики холодной воды слесари ЖКО. 05.09.2013 ночьью прорвало фильтр очистки воды установленный вместе с четчиком. Затопило соседей. Они просят возместить ущерб. Я считаю, что неправильно закрутили винт и прокладка вылетела. Кто виноват? Я или ЖКО. И Что делать? Спасибо.

Затопили соседей (вырвало гибкую трубу). Ремонт у соседей не делался лет 30. Потолок-побелка, невыровняный, обои бумажные, пол паркет. Как оценивается ущерб? Учитывается ли амортизация?

У нас затопили квартиру с верхнего этожа по вине подрядчиков ЖКХ. Поменяли трубы по всему ставку и по своей халатности плохо затянуло трубу к батарее. При подаче воды вырвали трубу и затопило четыре квартиры. Подскажите какие нужны документы и что мы должны делать, чтобы возместить ущерб. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я затопил соседей снизу, вызвало шлаг смесителя, устанавливал смеситель я сам, акт по какой причине было затопления не составил, соседи ждут оценщика, меня на оценку имущества не зовут, могу я не согласиться с тем что оценщики оценят? Могу ли уменьшить сумму с помощью адвоката? И как мне придётся выплачивать деньги если сразу всей суммой я не смогу?

Ночью вырвало фильтр из подводного крана перед счетчиком хол. воды, оторвало от резьбы, кран ставили около 4-х лет назад, когда ставили счетчик. Затопили соседей снизу. Кто отвечает за подводной кран, мы или УК. Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение