Проблема с пропиской в новой муниципальной квартире - возможные решения и последствия

• г. Пермь

Такая проблема. У моей мамы была квартира в аварийном доме, в ней прописаны она, я и мой брат. Через суд нам дали другую муниципальную квартиру. С того момента как нам ее предоставили и по сей день прошел год. Необходимо платить квартплату, но не можем заплатить потому что мы там еще не прописаны. Хотели прописаться в новой квартире, но нет такой возможности так, как договор соц найма нам не выдают. Не выдают по причине того, что мы еще прописаны в старой квартире. И тут возникает главная проблема. Брат в данный момент находится далеко в другом городе и пока что приехать чтобы выписаться не может. Получается замкнутый круг. Пока брат не приедет мы и не выпишемся из старой квартиры и не пропишемся в новой квартире. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли брату выписаться удаленно? И могут ли у нас забрать новую квартиру по причине того, что мы там долго не прописываемся и из-за этого не можем рассчитаться по налогам?

Ответы на вопрос (6):

Алена, а все остальные почему не могут? Почему все упирается в брата?