Скажите будет с меня браться налог?

• г. Белгород

Я купила квартиру у бабушки в декабре 2011 года за 800 т,р теперь в этом году хочу её продать до 1 милл., в данный момент нахожусь в дикретном отпуске в этой квартире никто не прописывался. Скажите будет с меня браться налог?

Надо ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В Вашем случае вы освобождены от уплаты подоходного налога, так как сумма продажи квартиры составляет менее 1 млн. рублей.