Мне отказали в выплате страховки в случае смерти заемщика - что делать?

• г. Магас

Я поручитель заемщика подавала документы в страховую компанию при наступлении страхового случая заемщика: смерти. Причина которой является несчастный случай, тромбоэмболия легочной артерии. Но мне отказали в выплате страховки. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обжаловать письменный отказ страховой организации в суд в порядке ст. 131 ГПК. С исковом заявлении заявите требование о выплате страхового возмещения.

Здравствуйте!

Прежде чем подавать иск, необходимо изучить правила страхования и основания отказа.