Можно ли написать доверенность от руки для предоставление интересов в суде по разводу.

• г. Ижевск

Можно ли написать доверенность от руки для предостовлении интересов в суде по разводу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы будете присутствовать на заседании вместе сос своим представителем, то можно, если нет, то нотариально заверенная доверенность необходима.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если вашим представитель будет адвокат, то достаточно ордера адвоката, если иное лицо, например, юрист необходима нотариально заверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

День добрый Наталья!

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

Есть другие варианты: на судебном процессе заявить о доверии к конкретному лицу и ходатайствоввать перед судом о привлечении этого лица в качестве представителя.

В этом случае полномочия представителя, заносятся в протокол судебного заседания, или указать о доверии в письменном заявлении доверителя в суде (п.6 ст. 53 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Моя мать обратилась в суд с заявлением, а для того чтобы ее интересы представлял иной человек ей необходимо написать доверенность. Она плохо говорит по-русски, поэтому в нотариусе требуют присутствия китайского переводчика. Можно ли ей выучить название документа (доверенности для представления интересов в суде) или можно написать доверенность просто от руки, т е не в нотариусе?

Подали исковое заявление в суд о признании право собственности, трое истцов.. чтоб всем не ездить хочу написать доверенность о предоставлении интересов в суде.. и смогу ли я ее заверить соседом или председателем дома..? можно писать ее от руки?

Имеет ли право мой отец написать на меня доверенность от руки без нотариуса для представлений его интересов в прокуратуре и в суде касающийся жилплощади? И как составить такую доверенность?

Можно ли самой написать доверенность в суд, без заверения у нотариуса, на мою маму для предоставления моих интересов в суде?

Супруг проживает в другом регионе РФ. Я написала доверенность на юриста в его регионе для представления интересов в суде для развода с супругом. Суд нас развёл но постановление мне на руки не прислали. Как теперь я могу получить свидетельство о разводе в загсе? Есть ли какие то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать одну доверенность на несколько человек? Т.е 3 человека вписываются в одну доверенность для представления их интересов в суде.

Можно ли доверенность написать от руки для постановки автомобиля на учет. Я буду якобы покупателем по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение