Можно ли написать доверенность от руки для предоставление интересов в суде по разводу.

• г. Ижевск

Можно ли написать доверенность от руки для предостовлении интересов в суде по разводу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы будете присутствовать на заседании вместе сос своим представителем, то можно, если нет, то нотариально заверенная доверенность необходима.

С уважением!

Если вашим представитель будет адвокат, то достаточно ордера адвоката, если иное лицо, например, юрист необходима нотариально заверенная доверенность.

День добрый Наталья!

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

Есть другие варианты: на судебном процессе заявить о доверии к конкретному лицу и ходатайствоввать перед судом о привлечении этого лица в качестве представителя.

В этом случае полномочия представителя, заносятся в протокол судебного заседания, или указать о доверии в письменном заявлении доверителя в суде (п.6 ст. 53 ГПК РФ).