Отсутствие водительских прав и страховки - возможные проблемы при ДТП и рассмотрение иска на компенсацию

• г. Томск

Дело в том что 27.08.11 года мною было допущено дтп в катором я не имею водительских прав и не имею страховки! Повредил незначительно автомобиль! Но спустя 5 месяцев мне пришел иск на сумму 31 тысячу рублей но осмотр был проведен данного автомобиля спустя 5 дней что нарушает фз! можно ли что то сделать с этим и ваще законно это или нет! просто может водитель данного автомобиля хочет погасить другие неисправности к каторым я не имею отношения.

Ответы на вопрос (1):

Нет пресекательного срока для обращения в страховую компанию. По закону потерпевший должен КАК МОЖНО СКОРЕЕ обратиться с заявлением. А если он в больницу попал? Я теоретически Вам разъясняю. О каких 5 днях Вы тут толкуете? Где Вы это увидели?

Есть ОБЯЗАННОСТЬ СТРАХОВЩИКА осмотреть автомобиль в течение 5 дней. Но это на Ваши права и обязанности ни как не влияет. Ваша обязанность была не садиться за руль без в/у.

Так что, теперь у вас будет обязанность вернуть страховщику выплаченное возмещение.

Всего доброго.