Об участнике ООО не внесшем свою долю в УК

• г. Ставрополь

УЧАСТНИК ООО ПРОДАЕТ СВОЮ ДОЛЮ 2-М ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ. КАК РАСЧИТАТЬ КОМУ СКОЛЬКО? дОЛЯ 2500 ТЫС РУБЛЕЙ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий, вам необходимо обратиться к нотариусу для составления зявления об определении долей.

Вообще-то доля выражается в виде дроби или процентов, к примеру, если уставный капитал 10 тыс. и доля составляет 1/4 или 25%, то ее номинальная стоимость 2500 руб., соответственно при продажу 2 лицам продается по 1/8 ли 12,5% номин.стоимостью 1250 руб. Так и считайте (если речь идет о номинальной стоимости). Действительная стоимость определяется по данным бух.отчетности.