Документы для доказательства родственных связей при отсутствии наследников

• г. Санкт-Петербург

Умер племянник, моя сестра и ее муж тоже уже умерли. Детей и жены не было. Какие документы необходимо предоставить в суд для доказательства родственных связей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург !

В данном случае юридический факт родственных отношений устанавливается в судебном порядке (ч.2 ст.264 ГПК РФ) !!!

Доказательствами по настоящему делу могут быть:

-документы (Свидетельства о рождении ваше и ваших родственников) и т.д.

-свидетельские показания и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.02.2012г

11:47 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Надо конкретно знать ситуацию. Но это и свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака , свидетельства о смерти и какие-нибудь личные документы

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, родных детей нет, родителей и супруги тоже, братья и сёстры умерли. Какие документы необходимо предоставить племяннику, чтобы оформить наследство?

У меня такой вопрос!

Был муж с женой, детей у них не было. Жили они, жили и состарились.

В октябре 2019 года умер муж. Детей и родителей у него не было, была только жена. Ближайший родственник только племянник.

В ноябре 2019 года умирает жена, не успев принять наследство мужа.

У жены тоже никаких родственников нет. Раньше была жива сестра, и раньше был жив племянник, от этого племянника остались дети. То есть внуки сестры.

Имущество осталось много! Будет ли внуками сестры наследоваться доля жены в наследстве мужа?

Вопрос, каким образом будет наследоваться имущество мужа и жены в данном случае!?

В годы войны моя бабушка стала опекуном своего племянника-сына родной сестры (сестра умерла). Сейчас племянник умер тоже. Может ли моя бабушке претендовать на наследство племянника?

Мой племянник умер 3 месяца назад. У него был сын от бывшей жены. Больше детей у него нету. Сын сейчас тоже умер. Хотел узнать могу ли я получить наследство на квартиру. Так как моя сестра и ею муж умерли. А квартиру эту покупала моя мама которой тоже уже нет в живых. Это квартира получается переходила по наследству

Просто сейчас бывшая жена моего племянника. Украла все документы и претендует на эту квартиру. Хотя у неё уже другая семья и ребенок от другого мужчины.

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для получения наследства (1/2 собственности квартиры) при условии, что племянник является сыном сестры. Сестра и брат, являются одноутробнными, мать и отец племянника умерли. У Матери племянника есть брат и они от одной матери, но разных отцов (одноутробнные). Племянник проживал в одной квартире с братом его матери и квартира находится в собственности в равных между ними долях (1/2). Какие необходимо предоставить документы дяде для получения наследства после смерти племянника, при условии, что, как у дяди, так и у племянника мать и отец умерли, т.е. они последние родственные души у друг друга?

У меня умерла двоюродная сестра, детей и мужа у нее не было, сестер и братьев тоже, родители умерли. Но есть я - ее двоюродная сестра и дети другой двоюродной сестры (двоюродные племянники), сама сестра умерла. Кому достанется наследство единственной двоюродной сестре или двоюродным племянникам?

В июле 2016 года умерла бабушка. Её единственный сын (мой отец) умер в 2015 году.

После бабушки осталась квартира. Я (внук), обратился с документами для подачи заявления на вступление в наследство к нотариусу. Выяснилось, что бабушки оставила завещание в пользу племянника (сына своей сестры). Какие мои действия? Можно ли оспорить это завещание и какие документы для этого необходимы. Бабушка и её племянник проживали в одном городе, общались. Я жил в другом городе, родственных связей со мной бабушка не поддерживала много лет. О её смерти я узнал от других родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Спрашиваю от лица своего дедушки. Уже меня умер племянник. Его отец мой родной брат (нет в живых) . Так же у матери моего племянника (нет в живых) была сестра, которой тоже нет в живых. Но у нее есть дочь. Она приходится моему племяннику двоюродной сестрой. Моя дочь тоже приходится двоюродной сестрой. Каким образом делится наследство? Получается есть я (дядя) и две двоюродные сестры.

Подали заявления навступление внаследство после смерти сестры у которой не было детей и мужа сестра брат и племянник умершей сестры сын сестра умерла 10 лет назад светит ли племяннику что нибудь поделят наследство на троих или нет иесли брат исестра скажут что они не согласны свступлением в наследство племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение