Какие выплаты положены пострадавшей маме после ДТП на служебном автомобиле и куда обратиться?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, какие выплаты положены и куда обращаться? Мама попала в дтп на служебном автомобиле во время рабочего времени, получила травмы плеча, грудной клетки и колена (сильные ушибы). На руках есть открытый больничный лист, в котором написано травма на производстве и справка из травмпункта, в который она была доставлена после дтп. Виновником признан водитель не служебного автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в страховую компанию виновника ДТП о возмещении расходов на лечение и утраченного заработка. Так же с виновника ДТП Ваша мама может взыскать компенсацию морального вреда, за ущерб, причиненный здоровью.

С уважением!

Вам правильно сказали в страховую компанию.