Какой процент от зарплаты мужа будет выделяться на погашение долга по первым алиментам?

• г. Киров

Если муж выплатил алименты на первого ребенка и платит алименты на еще двоих детей, а на первого остался долг, сколько он будет платить процентов от з.п на погашение долга по первым алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Общий размер удержаний по алиментам не может превышать 70%. Размер процентов при задолженности по алиментам определяет сам судебный пристав. Вы вправе обратиться в территориальное подразделение службы судебных приставов с заявлением о снижении процентов. При рассмотрении заявления будет учитываться Ваше материальное положение и размера долга.