Возобновлено уголовное дело после смерти пострадавшего - какие последствия ждут моего друга?

• г. Ростов-на-Дону

Мой друг сбил человека, тот попал в больницу через 2 недели выписали а дело закрыли. Но через 3 месяца человек умер и уголовное дело возобновили. Подскажите что грозит моему знакомому?

Ответы на вопрос (2):

Если будет доказано, что причинной смерти являются травмы получившие 3 месяца назад когда был наезд, то грозит реальный срок.

Если будет установлена причинно следственная связь между смертью человека и доторжно транспортным происшествием, то ваш друг будет осужден по части 3 ст.264 УК РФ. возможно лишение свободы на срок до 5 лет.