Спросить бесплатно

С уважением к Вам! По расчетному листу должность:

артист оркестра высшей категории концертмейстер группы, за последние 3 года "категория - концертмейстер". Решение аттестационной комиссии: "Соответствует занимаемой должности и понижается в категории с высшей на первую". Основание - отсутствие высшего образования. В заметках: "с сохранением заработной платы". через месяц выходит общий приказ на всех артистов оркестра прошедших аттестацию: "Об утверждении решения аттестационной комиссии, о результатах аттестации артистов оркестра". Заработная плата сохранена. Ознакомлена под роспись только с аттестационным листом. Спустя год работодатель предлагает мне подписать доп. соглашение по итогам аттестации с переводом на 1 категорию, но уже без сохранения заработной платы. Это минус 45%. В положении об аттестации: "...работник по итогам аттестации освобождается или переводится с письменного согласия на другую работу в срок не позднее 2 месяцев со дня аттестации. При истечении указанного срока освобождение работника по результатам данной аттестации не допускается". Правомочен ли работодатель предлагать мне спустя год подписать доп. соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность артиста оркестра 1 категории? И действует ли в моем случае пропуск работодателем сроков заключения со мной доп. соглашения о переводе меня на нижеоплачиваемую и ниже стоящую должность? Спасибо.

vip
вопрос №15492344
прочитан 15 раз

Неправомочно. Тем более спустя аж целый год! Если не подпишите, то не имеют права изменить условия трудового договора, т.к. согласно ст.72 Трудового кодекса РФ для этого нужно согласие работника. Не действует. Мало ли что там предлагает работодатель. Вы не согласны и точка. Доп.соглашение заключается по обоюдному согласию сторон. Если хотя бы одна сторона не выражает своего согласия на заключение доп. соглашения, то оно не заключается просто.

(текст отредактирован 21.03.2019 в 19:25)
Это лучший ответ

Пропуск действует. Действия работодателя неправомерны. Вы можете оспорить их в судебном порядке (ст. 392 ТК РФ)

По этому положению которое вы цитируете в отношении Вас вообще подобных действий не должно быть совершено.

Работодатель действует в одностороннем порядке. Совершенно не аргументированно и незаконно.

(текст отредактирован 21.03.2019 в 19:28)

Спасибо!

Как таковой срок подписания дополнительного соглашения законом не определен

Руководитель может расторгнуть заключенный договор, если работник не принял понижение в должности или отказался от предложенного места работы.

Согласно ст.74 ТК Об изменениях трудового договора и о причинах этих изменений руководитель предприятия предупреждает работника за 2 месяца. Обязательно это нужно сделать в письменной форме.

При несогласии человека с этими условиями ему предлагают другую работу. Она может быть того же уровня квалификации или связана с понижением в должности

Основание — несоответствие работника занимаемой должности по причине недостаточного уровня квалификации, выявленного и подтвержденного аттестационной комиссией (ст. 81 ТК РФ п. 3).

Здравствуйте посетитель сайта, в вашей ситуации необходимо руководствоваться Положением об аттестации. Поэтому действия работодателя спустя год незаконны

Письмо> Минкультуры РФ от 08.02.2010 N 7790-44/04-ПХ "Основные положения о порядке проведения аттестации работников учреждений культуры и искусства"

Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В Вашем случае изменяется не должность "концертмейстер", а приводится в соответствие с Вашей квалификацией условие трудового договора о категорийности, от которого зависит размер заработной платы.

Изменение квалификационного разряда в рамках существующего трудвого правоотношения может быть произведена с предупреждением за 2 месяца.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, по всей вероятности увольнение по несоответствию или по любому нарушению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Владимир Иванович, сколько раз меняется. только и доп.соглашений.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Договор, заключенный на определенный срок подлежит расторжению по окончании его срока согласно статье 79 ТК РФ, за исключением случаев, когда ни одна из сторон не потребовала его расторжения.


юрист Якуненко Антон Сергеевич:

Доп соглашение подразумевает согласие работника-это его подпись, соглашение явл. неотъемлемой часть трудового договора, выкидывать его не нужно.


юридическая фирма ООО "Правовой центр":

Достаточно решения о продлении полномочий и доп.соглашения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X