Я работаю 1-ый год, через сколько мне положен отпуск.

• г. Архангельск

Я работаю 1 год, через сколько мне положен отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел! Уже положен.

Статьей 122 установлено, что первый оплачиваемый отпускной период положен работнику спустя 6 месяцев непрерывного сотрудничества с работодателем. Он может подать заявление на отпуск на 7 рабочем месяце.

Ст.122 ТК РФ устанавливает, что "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев". Поэтому Вам уже давно должны предоставить отпуск. А поскольку это ежегодный оплачиваемый отпуск, то у Вас уже возникло право на второй отпуск, по графику.