Как поступить при утере паспорта родителя в случае его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец (На улице стало плохо, нашли прохожие, отвезли в больницу, там скончался). Документов не нашли-ни при нем, ни в квартире, ни на работе, просто исчезли-паспорт, снилс... Возможно похитили вместе с какими-то вещами недобросовестные люди, когда он лежал на улице, возможно, потерял по дороге сам. Чтобы его не похоронили как безвестного, брала выписку с карточки регистрации в жилконторе для морга (форма А). Мне уже его документы не понадобятся, но мне, как дочери, нужно ли заявлять об утере паспорта отца в целях безопасности, или в этом нет необходимости и паспортом не смогут воспользоваться? Примут ли от меня заявление без его свидетельства о смерти (похороны за гос. счет, дубликат свид-ва выдадут только в марте) и куда мне обращаться, если это нужно? В дежурной части отдела полиции мне по телефону нахамили и недослушав сказали, что они этим не занимаются, возможно, через паспортный стол... Пожалуйста, ответьте, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, что бы не обивать пороги "доблестной" полиции, сделайте простую вещь.

Составте заявление на имя начальника ФМС по вашему району в котором изложите суть ситуации (что,когда, почему, у кого ). И отправте заказным письмом с описью вложения, с уведомлением о доставке.

И все. В случае чего - извещала!

В принципе, ничего случиться не должно. Так как дата его смерти установлена и после ее никаких действий с паспортом, даже если он попал в руки злоумышленников, сделать нельзя.