Срок гашения судимости после освобождения и вопрос трудоустройства - есть ли смысл идти работать?

• г. Екатеринбург

Через какой срок гасится судимость после освобождения от звонка до звонка по статья 132 часть 2 и 132 ч 2 по малолетке.

Интересует трудоустройство. Есть смысл идти устраиваться или нет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей согласно Статье 95 УК РФ Сроки погашения судимости

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.